Волонтёрское движение

06.12.2018

В нашем детском саду «Белоснежка» с октября 2017 года создано волонтерское дошкольное движение «Дорогою добра» 4Д, в которое входят педагоги, дети и их родители.

Целью волонтерской деятельности 4Д является воспитание духовно-нравственной личности с активной жизненной позицией и творческим потенциалом, способной к самосовершенствованию, гармоничному взаимодействию с другими людьми.

Волонтерское движение работает в следующих направлениях:Хочу такой сайт

- социальное волонтёрство: помощь старшему поколению (ветеранам, пенсионерам, пожилым людям; людям, проживающим в Каргопольском доме-интернате); инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья; многодетным семьям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации;

- экологическая защита и благоустройство;

- пропаганда здорового образа жизни;

- дети - волонтёры (направление, предполагающее разновозрастное общение между детьми, помощь старших дошкольников младшим).