"Безопасное колёсико"

27.05.2021

26 мая в детском саду «Белоснежка» в рамках областного целевого профилактического мероприятия «Внимание – дети!» педагоги успешно провели с воспитанниками старших дошкольных групп познавательно – игровое развлечение «Безопасное колёсико».  Важными гостями мероприятия стали государственный инспектор ГИБДД Михайлов Андрей Александрович и старший инспектор ДПС Попов Дмитрий Сергеевич.

На игровой площадке воспитанников встречали клоуны Ириска, Кнопочка и Клёпа, который приехал к ребятам на своём новеньком самокате. И тут выяснилось, что Клёпа не знает правил езды на самокате, даже не знает правил перехода через улицу. Наши ребята помогли ему усвоить основные неукоснительные правила ПДД. Дмитрий Сергеевич провел с ребятами познавательную игру «Вопрос – ответ», где дети продемонстрировали хорошие знания по соблюдению правил дорожной азбуки. Далее гости вместе с клоунами провели практическую часть – вождение самоката. Инспекторы строго следили за преодолением детьми полосы препятствий и лучшим вручили призы – светоотражающие значки. И конечно, какой же праздник для детей без сладостей! Андрей Александрович и Дмитрий Сергеевич вручили ребятам сладкие призы. Ириска со своими друзьями тоже угостили каждого ребенка вкусной шоколадной конфетой. В заключение все вместе с хорошим солнечным настроением провели небольшую фотосессию.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.05.2021