Всероссийский Экологический Урок "Как помочь птицам"

15.11.2021

12 ноября воспитанники шести старших дошкольных групп детского сада Белоснежка приняли активное участие во Всероссийском экологическом уроке «Эколята – молодые защитники природы» на тему «Как помочь птицам». А 15 ноября несколько воспитанников приняли участие во Всероссийской экологической олимпиаде, показав неплохие знания о природном мире и его сохранении.

В ходе экологического урока дети познакомились с видами птиц, обитающих рядом с человеком, с их внешним видом, с голосом и повадками. Узнали, как можно помочь птицам  в условиях холодной, северной зимы. А так же дети получили навыки изготовления простейших экокормушек.

Привлечение детей к наблюдению за птицами, к их изучению, к заботе о пернатых является не только этапом формирования экологической культуры поколения, но и значимым способом укрепления физического и психологического здоровья в напряжённых условиях городской среды. Также экологический урок помог сформировать познавательный интерес у детей к изучению и сохранению природы родного края.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.11.2021